此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
咨询类别: 贷款
留言标题: 异地贷款
留言内容: 我在北京正常缴存公积金三年至今,且有一笔生源地升学贷款没还清,正在偿还中,请问我在西宁买一套二手房,总价值53万,那么是否能贷款,需要怎么操作。
客户姓名: 李文强 留言时间: 2018-08-09 21:16:36
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
购买二手房申请公积金贷款需要在交易前进行贷款预审,进行贷款测算,具体请咨询:5261111,谢谢!
此复
回复时间:2018-08-10 10:31:52
西宁市住房公积金管理中心
热线电话:5261111 青ICP备05001091号
网站标识码:6301000001    青公网安备:63010402000006
地址:西宁市黄河路23号国源大厦