此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
咨询类别: 归集
留言标题: 请问单位和个人缴纳公积金半年后个人可以办理公积金贷款吗?
留言内容: 请问单位和个人缴纳公积金半年后个人可以办理公积金贷款吗?
客户姓名: 刘先生 留言时间: 2018-09-05 16:17:58
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
若单位是新开户的,需缴存满一年后职工才可申请公积金贷款;具体请咨询:5261111,谢谢!
此复
回复时间:2018-09-06 09:35:36
西宁市住房公积金管理中心
热线电话:5261111 青ICP备05001091号
网站标识码:6301000001    青公网安备:63010402000006
地址:西宁市黄河路23号国源大厦