此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
咨询类别: 贷款
留言标题: 购买农村宅基地贷款
留言内容: 本人农村人,想在家乡购买一套宅基地房屋,能否使用本人住房公积金贷款?谢谢
客户姓名: 王先生 留言时间: 2018-09-10 17:56:40
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
购买宅基地不能申请公积金贷款,具体请咨询:5261111,谢谢!
此复
回复时间:2018-09-11 08:45:48
西宁市住房公积金管理中心
热线电话:5261111 青ICP备05001091号
网站标识码:6301000001    青公网安备:63010402000006
地址:西宁市黄河路23号国源大厦