此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
咨询类别: 贷款
留言标题: 西宁商贷转异地住房公积金贷款
留言内容: 西宁商贷购买商品房已经封顶,个人在外地工作,是否可以使用外地公积金把西宁的商贷转为公积金贷款?如可以,流程是否与商贷转西宁公积金贷款相同?盼回复,祝好!
客户姓名: 刘斌林 留言时间: 2018-11-02 17:02:30
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
凡在西宁住房公积金管理中心按规定正常缴存住房公积金的职工,在西宁地区购买自住住房时办理了银行按揭贷款,并且信用良好,无按揭贷款逾期记录的职工,均可申请办理按揭贷款转住房公积金贷款业务。具体请咨询:6110557,谢谢!
此复
回复时间:2018-11-06 08:47:39
西宁市住房公积金管理中心
热线电话:5261111 青ICP备05001091号
网站标识码:6301000001    青公网安备:63010402000006
地址:西宁市黄河路23号国源大厦