此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
咨询类别: 贷款
留言标题: 公积金贷款
留言内容: 我的一套房是商贷,还有一年还清,现在想买第二房,可以公积金贷款吗?如果可以,最高可以贷多少?
客户姓名: 赵晓华 留言时间: 2019-03-12 10:45:42
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
可以申请公积金贷款,但是二套房申请贷款利率上浮1.1倍,首付最低比例60%,详细的贷款额度需根据情况测算,具体请咨询:6110557,谢谢!
此复
回复时间:2019-03-14 09:44:05

西宁住房公积金管理中心
热线电话:5261111 青ICP备05001091号
网站标识码:6301000001    青公网安备:63010402000006
地址:西宁市黄河路23号国源大厦    网站地图