此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
咨询类别: 贷款
留言标题: 购买二手房咨询
留言内容: 您好,本人购买二手房,房龄98年,目前还有一套配偶名下的商贷房,未还清,请问能否公积金贷款购买第二套房?
客户姓名: 匿名网友 留言时间: 2019-03-14 00:42:48
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
可以申请公积金贷款,但是贷款利率上浮1.1倍,首付最低比例为60%,房龄加贷款年限不能超过30年,具体请咨询:6110557,谢谢!
此复
回复时间:2019-03-14 09:46:11

西宁住房公积金管理中心
热线电话:5261111 青ICP备05001091号
网站标识码:6301000001    青公网安备:63010402000006
地址:西宁市黄河路23号国源大厦    网站地图