此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

  当前位置:首页>问题咨询
咨询类别: 支取
留言标题: 个人缴纳公积金,最后能否全额提取
留言内容: 公积金连续缴纳,我要是不买房,最后缴纳的这些钱能全部提出来吗?
客户姓名: 张彩霞 留言时间: 2018-12-13 11:02:56
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
当你退休或终止劳动合同之后,可以全额提取你的公积金余额,具体请咨询:5261111,谢谢!
此复
回复时间:2018-12-14 10:01:35
咨询类别: 贷款
留言标题: 公积金贷款网上申请
留言内容: 过户完之后,还没到房本,可以根据合同编号在公积金网上申请贷款吗,网上申请贷款和去银行受理点申请一样么,还是。
客户姓名: 留言时间: 2018-12-13 09:14:05
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
网上申请公积金贷款与在银行受理是一样的;若若购买的二手房必须要过户完拿到房本才能申请公积金贷款;具体请咨询:5261111,谢谢!
此复
回复时间:2018-12-13 09:54:34
咨询类别: 贷款
留言标题: 公积金贷款额度咨询
留言内容: 我在西宁市工作,公积金在西宁市,户口是外地的,我想在西宁市买个二手房,看能贷款多少。工作已经两年了。另外对高学历者有没有优惠政策。麻烦回复一下。谢谢。
客户姓名: 牛民 留言时间: 2018-12-12 08:23:12
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
能贷多少需要根据你的公积金余额、缴存年限、征信等具体测算,所有的缴存职工都是统一的测算公式,具体请咨询:5261111,谢谢!
此复
回复时间:2018-12-13 09:52:26
咨询类别: 归集
留言标题: 二手房公积金支取及贷款
留言内容: 本人想在购买一套二手房,目前的房主已经给开发商缴清了房款,由于开发商原因,一直没有办理不动产登记证,我现在从开发商那边直接变更过户后能否提取公积金并办理贷款给现在的房主?
客户姓名: 阴先生 留言时间: 2018-12-12 09:58:02
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
如果原房主没有提取公积金,你可以再合同变更之后进行了合同备案,则可以提取公积金,具体请咨询:5261111,谢谢!
此复
回复时间:2018-12-13 09:50:25
共441条记录 1/111页  首页 上一页 下一页 尾页  第
 
西宁市住房公积金管理中心
热线电话:5261111 青ICP备05001091号
网站标识码:6301000001    青公网安备:63010402000006
地址:西宁市黄河路23号国源大厦    网站地图